Mitarbeiter

Schmerzzentrum

Sprecher:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Jürgen Schüttler
Prof. Dr. med. Dr. h. c.  Stefan Schwab
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Sprecher des Zentrums, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Sprecher

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Jürgen Schüttler
Telefon: 09131 85-33676
Fax: 09131 85-39191
E-Mail: juergen.schuettler@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Stefan Schwab
Telefon: 09131 85-34563
DECT: 09131 85-34571
E-Mail: direktion-neurologie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Britta Fraunberger
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: britta.fraunberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Norbert Grießinger
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: norbert.griessinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anne Ingenhorst
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: anne.ingenhorst@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführung

Dipl. Geographin Christa Geiß
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: christa.geiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärzte

Dr. med. Chara Gravou-Apostolatou
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: chara.gravou-apostolatou@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cornelia Meile
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: cornelia.meile@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Christoph Schön
Telefon: 09131 85-32555
E-Mail: christoph.schoen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. David-Gerhard Olmes
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: david-gerhard.olmes@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychologen

Dipl.-Psych. Patricia Albert
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: patricia.albert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Peter Mattenklodt
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: peter.mattenklodt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Daniela Röttger
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: daniela.tuffner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Hannah Pflüger M. Sc.
E-Mail: hannah.pflueger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Angelika Eichholz M. Sc.
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: angelika.eichholz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Adriana Gerab Wolle M. Sc.
Telefon: 09131 85-32558
Visitenkarte
Niko Kern M. Sc.
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: niko.kern@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Barbara Ortlieb
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: barbara.ortlieb@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Pflegekräfte

Claudia Hafner
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: claudia.hafner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Astrid Kuschke
Telefon: 09131 85-32556
E-Mail: astrid.kuschke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dieter Märkert
Telefon: 09131 85-32556
E-Mail: dieter.maerkert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat/ Anmeldung

Gabriele Gämlich
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: gabriele.gaemlich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisabeth Steinfurth
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: elisabeth.steinfurth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Domnick
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: claudia.domnick@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung